Забыли пароль?
Русский English

Новости

07.07.2011 01:04
Категория: Разное

Центр занятости населения Кандалакши проводит работу по содействию занятости инвалидов

 

Возьмут ли примеры центра занятости других городов?

На учете в центре занятости Кандалакши состоит 91 инвалид. Для поиска работы в июне уже обратились восемь граждан с ограниченными возможностями здоровья, сообщает Управление государственной службы занятости населения Мурманской области. По состоянию на 30.06.11 в службе занятости зарегистрировано 84 инвалида, у половины – рекомендации к надомному труду или необходимы специально созданные условия труда.

С начала 2011 года работу нашли 15 человек, государственные услуги по профориентации и психологической поддержке – 41 человек, восьми обратившимся была оказана помощь в самозанятости. В феврале дважды проводился цикл занятий лоскутного шитья "Ассоциацией мастеров ручного труда". Один человек открыл свое дело в сфере полиграфии, получил субсидию и финансовую поддержку.

Из 28 предприятий, попадающих под условия квотирования рабочих мест, 21 предоставили сведения о квотировании рабочих мест и выполнении квоты для приема инвалидов. По состоянию на 1 июня работают в счет квот 48 инвалидов. Заявлено 13 вакансий как квотируемые рабочие места от Кандалакшской центральной районной больницы – это врачи, лаборанты, фельдшер.

Центр занятости населения Кандалакши подготовил информационные письма для 30 работодателей, попадающих под условия квотирования рабочих мест, о выполнении норм, определенных федеральным и региональным законодательством. Для кадровых служб предприятий в марте и май 2011 года были организованы семинары, на которых поднимался вопрос о выполнении законодательных норм в части квотирования рабочих мест для инвалидов.

0625.85
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться