Забыли пароль?
Русский English

Блоги

18.07.2011 13:19

Евгений Алексеев изучает настроения

В поселке в ДК Судоремонтник поселка Росляково состоялась встреча жителей с доверенным лицом общероссийского народного фронта депутатом Мурманской областной Думы Рукшей Вячеславом Владимировичем. На встрече присутствовал, Глава муниципального образования Абрамов Александр Павлович, секретарь местного отделения партии Единая Россия Татьяна Васильевна Ищенко и автор этих строк. В своем вступительном слове Вячеслав Рукша рассказал о задачах народного фронта, возможностях жителей поселка высказать свои просьбы и пожелания с тем, чтобы включить их в народную программу, которая будет реализовываться с помощью народного бюджета.

На решении проблем ЗАТО и поселка в частности сосредоточил свое внимание Александр Абрамов. Кстати Александр Абрамов родился и вырос в этом поселке. Он рассказал о планах и ходе подготовки города и поселков к зиме, а затем отвечал на многочисленные вопросы.

Общение получилось очень живым и интересным для участников обеих сторон. Вопросы касались ремонта поликлиники, работы судоремонтного завода, ремонта ДК Строитель, строительства детских площадок, наведению порядка соответствующими коммунальными службами в жилищном фонде поселка, городском парке и т. д. Часть из названных проблем уже решается, а нерешенные будут включены в народную программу.

Татьяна Ищенко отметила , что ряд проблем решается благодаря инициативе партии Единая Россия, и местное отделение берет под контроль выполнение народной программы. Вячеслав Рукша также отметил, что о ходе выполнения просьб жителей поселка он будет информировать жителей в ходе следующих встреч.

На мой взгляд такие встречи сейчас остро необходимы. Сегодня много полномочий местной власти отдано на уровень субъекта и областные депутаты должны знать настроения своих избирателей. В свою очередь, когда депутаты Совета встречаются в трудовых и воинских коллективах, они имеют возможность более оперативно реагировать на их просьбы и пожелания. К таким встречам мы будем привлекать наших коллег из областной Думы.

 

Информация подготовлена по данным блога Евгения Алексеева.

0345.35
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться