Забыли пароль?
Русский English

Новости

18.07.2011 23:46

Государственные и муниципальные органы должны перейти на новый режим работы

 

Как сообщает Отдел административной реформы Аппарата Правительства Мурманской области, в соответствии с требованиями Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" государственные и муниципальные органы должны перейти на новый режим работы, перестав требовать от заявителей документы и информацию, находящуюся в распоряжении других государственных органов и организаций.

Для того чтобы жители Мурманской области не тратили время в очередях за справками, необходимыми для предоставления услуг, исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления Мурманской области в течение мая-июня проведена работа по организации межведомственного взаимодействия по получению таких документов.

В настоящее время межведомственное взаимодействие требуется по 323 государственным и муниципальным услугам. Для четкой организации межведомственного обмена документами (информацией) заинтересованными сторонами этого процесса была достигнута договоренность об информационном взаимодействии и заключено более 90 соглашений.

В течение 2011-2012 гг. новые схемы работы органов власти с гражданами будут отработаны и официально введены в обычную практику работы и в перспективе обмен документами и информацией между государственными и муниципальными органами будет организован в электронном виде, что еще более увеличит качество и комфортность предоставления услуг.

0211.13
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться