Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.07.2011 17:28
Город: Мурманск

Александр Крупадеров принял участие в пресс-конференции в офисе Регионального исполнительного комитета Мурманского регионального

 

В минувший понедельник председателя областной Думы, руководитель региональной Общественной приемной Председателя ВПП "Единая Россия" В.В.Путина Александр Крупадеров принял участие в пресс-конференции, которая состоялась в офисе Регионального исполнительного комитета Мурманского регионального отделения партии "Единая Россия".

Тема пресс-конференции – освещение общего порядка организации и проведения процедуры общенародного праймериз в Мурманской области. Он должен определить кандидатуры для последующего их выдвижения в составе региональных групп федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации шестого созыва на выборах 4 декабря 2011 года.

Праймериз проводится при участии Общероссийского народного фронта. Согласно статистике, на сегодняшний день 58% заявлений подано от общественных организаций, 38% – от самой партии "Единая Россия", 4% – от граждан, которые предложили себя в качестве кандидатов. В этом случае кандидатуры проходят уже через двойной фильтр – сначала через отбор на праймериз, потом через выборы. Предполагается, что в целом по России в этом мероприятии примут участие порядка 4,5 тысячи человек. В предварительном списке на выборы в Государственную Думу от Мурманской области 55 человек, из них 11 беспартийных. Это общественники, врачи и педагоги, представители крупного и малого бизнеса, молодежь. Каждый из них в один из дней с 20 июля по 5 августа сможет выступить на 7 определенных площадках в Мурманске, Кандалакше, Мончегорске, Полярном, Заполярном и Кировске.

По словам Александра Крупадерова, партия "Единая Россия" заинтересована в объективном, прозрачном проведении праймериз, так как региону и России в целом нужны активные люди, новые идеи, смелые решения. Смысл проведения площадок в том, чтобы кандидат смог ознакомить людей со своей программой. Успех участников праймериз определится содержанием их выступлений перед своими земляками, а также рассказом о том, что они уже сделали для региона, города, для решения конкретных проблем граждан, отметил заместитель главы регионального парламента.

 

Источник: Интернет сайт Мурманской обласной думы.

0213.27
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться