Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.07.2011 22:02
Категория: Разное

Оказание помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы

 

Ежемесячно осуществляется межведомственное сотрудничество по вопросам о содействии занятости лицам, освободившимся из мест лишения свободы на основании четырехстороннего договора, заключенного между областными Управлением государственной службы занятости населения, Управлением ФСИН, Управлением внутренних дел и министерством труда и социального развития.

В первом полугодии 2011 года в службу занятости населения с целью поиска работы обратилось 374 граждан, освободившихся из мест лишения свободы. Трудоустроено 117 человек, в том числе по программе временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы – 17, в общественных работах приняли участие – 19 человек

К профессиональному обучению приступили 26 человек. Обучение организовано по профессиям (специальностям): водитель автомобиля, обогатитель, плотник, повар-пекарь, продавец непродовольственных товаров, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, слесарь по ремонту автомобилей, слесарь-ремонтник, столяр, штукатур, электрогазосварщик, электрослесарь строительный.

В первом полугодии 2011 года предоставлены следующие государственные услуги: по организации профессиональной ориентации в целях выбора сферы профессиональной деятельности (профессии) – 113 гражданам данной категории; по психологической поддержке – 45 безработным гражданам данной категории; по социальной адаптации на рынке труда – 23 гражданам и по организации самозанятости – 14 безработным гражданам данной категории.

Источник: Управление государственной службы занятости населения Мурманской области.

0252.97
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться