Забыли пароль?
Русский English

Новости

26.07.2011 10:47
Категория: Спорт
Город: Кировск

Губернатор Дмитрий Дмитриенко за поддержку клуба верховой езды "Ласточка" в Кировске

 

"Мы поддержим работу клуба верховой езды "Ласточка" в Кировске и готовы рассмотреть вопрос о строительстве крытого манежа для круглогодичных занятий", - говорит Губернатор Дмитрий Дмитриенко.

 Об этом глава региона сказал во время своего посещения Кировска. Клуб "Ласточка" был открыт в 2006 году. Сейчас здесь занимаются более ста ребят, которые ухаживают за шестью лошадьми. С 2007 года в "Ласточке" открыты специальные курсы для детей с ограниченными возможностями – так называемые программы иппотерапии. Дмитрий Дмитриенко пообщался с тренерами и педагогами, осмотрел конюшни и лошадей.

– Это всегда видно, когда неравнодушные люди увлечены важным делом, им хочется помогать, и мы обязательно поддержим клуб "Ласточка", – сказал Дмитрий Дмитриенко.

Губернатор поддержал идею строительства для клуба крытого манежа, который позволит проводить занятия круглый год. Речь идет о специальном помещении, размером, примерно, 20 на 40 метров. Предполагается, что манеж должен быть оснащен всеми необходимыми коммуникациями, а также оборудован пандусами для детей с ограниченными возможностями.

 

Источник: Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

0215.63
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться