Забыли пароль?
Русский English

Новости

26.07.2011 18:03
Категория: Криминал

Мурманские власти проверяют информацию о нападениях на автомобилистов в Карелии

 

 – Информация о нападениях на автомобилистов на федеральной трассе М-18 "Мурманск – Санкт-Петербург" в Карелии проверяется, – сообщил журналистам во вторник губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что на трассе группа людей на нескольких автомобилях останавливает одиноко движущихся автомобилистов и вымогает у них деньги.

– Я связывался со своим коллегой, губернатором Карелии Андреем Нелидовым. В настоящий момент на трассе дежурят дополнительные передвижные посты ДПС. Серьезных поводов для беспокойства нет, однако тот эпизод, который был показан в СМИ, будет перепроверяться, – сказал глава Мурманской области.

По словам начальника УМВД России по Мурманской области Игоря Баталова, информация об инцидентах на трассе имеет неофициальный статус, поскольку никто не обращался с заявлениями в правоохранительные органы. "Мы следим за ситуацией, официальных обращений граждан на данный момент не поступало, что нас совершенно не расслабляет. Подобные вещи были распространены в 90-х годах, но мы готовы не допустить их повторения", – сказал он.

 

Источник: Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

0279.84
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться