Забыли пароль?
Русский English

Новости

28.07.2011 17:43

Начало разработки ведомственной целевой программы "Повышение эффективности мер по противодействию коррупции в Мурманской област

 

Министерство юстиции, информирует Министерство юстиции Мурманской области, приступило к разработке ведомственной целевой программы "Повышение эффективности мер по противодействию коррупции в Мурманской области" на 2012-2014 годы.

 В Мурманской области к настоящему времени сформирована нормативно-правовая база и созданы все необходимые антикоррупционные механизмы – в соответствии с требованиями Национальной стратегии и Национального плана противодействия коррупции. В этой связи на первый план выходят вопросы мониторинга эффективности данных механизмов и их развитие.

Одним из основных направлений программы станет развитие взаимодействия органов государственной власти и общественных (некоммерческих) организаций в сфере противодействия коррупции. Значительное внимание планируется уделить правовому просвещению населения и пропаганде антикоррупционного поведения.

При разработке мероприятий программы будет учитываться лучшая практика антикоррупционной деятельности регионов Северо-Запада России, а также опыт стран Северной Европы отличающихся низким уровнем коррупции.

0296.34
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться