Забыли пароль?
Русский English

Новости

01.08.2011 13:17
Категория: Транспорт
Город: РФ

Самолеты авиакомпании «Скай Экспресс» сменили терминал

Как стало известно, аэропорт «Внуково» перевел в ночь с 31 июля на 1 августа все внутренние рейсы низкобюджетной авиакомпании «Скай Экспресс» из терминала D в новый пассажирский терминал А, об этом говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Площадь нового пассажирского терминала А составляет 270 тысяч квадратных метров, первая очередь была открыта в 2010 году. Терминал имеет пять основных уровней, включая один подземный. Нижний уровень совмещен с подземной железнодорожной станцией аэропорта.

Вдоль фасада терминала возведена автотранспортная эстакада, которая позволит развести транспортные потоки прибывающих и отбывающих пассажиров. Протяженность эстакады около 2,5 км, она сливается с транспортными магистралями, соединяющими Боровское и Киевское шоссе.

Справка:

Sky Express – первый бюджетный авиаперевозчик в России. Авиакомпания осуществляет регулярные рейсы из Москвы по 13 направлениям: в Анапу, Екатеринбург, Калининград, Краснодар, Мурманск, Пермь, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Сочи, Тюмень, Уфу и Челябинск. Чартерные перевозки осуществляются по 25 направлениям в Европе, Азии и Африке. По итогам 2010 года компания перевезла 1,14 миллиона человек.

0178.81
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться