Забыли пароль?
Русский English

Блоги

01.08.2011 18:22
Категория: Спорт
Город: Мурманск

Лига дворового футбола

Заметил на сайте Комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска баннер на сайт Лиги дворового футбола города Мурманска - https://futbol51.ru/

Лига дворового футбола

Оказалось, что ресурс закрыт на техническое обслуживание, стал интересно, что же это за Лига такая. Покопался в интернете, оказалось, что Лига была создана мурманчанином, Денисом Ларионовым в 2007 году.

Небольшой отрывок из статьи в газете "Вечерний Мурманск":

"С появлением соревнований популярность дворового футбола в нашем городе резко возросла. За два года сформировалось около тридцати команд, в которых играют ребята от 14 до 27 лет. Развитию любительского футбола также способствует благоустройство дворовых площадок, которое началось этим летом. Лига дворового футбола Мурманска уже провела игры за Кубок и чемпионат города. В результате она стала настолько известна, что футболистов заметил городской спорткомитет. Неделю назад при комитете официально создали общественную организацию «Лига дворового футбола».

— Мы избрали небольшой президиум, а меня выбрали президентом, — улыбается Денис. — Теперь спорткомитет будет закладывать в свой бюджет деньги на покупку медалей, наград и кубков для нас. Еще появилась идея создать свою коллегию судей, работа которых будет оплачиваться. Но дело здесь не в деньгах, а в престижности самого статуса".

Интересно, что стало с Лигой и проводятся ли еще соревнования...

0472.7
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться