Забыли пароль?
Русский English

Новости

03.08.2011 17:07

«Народный бюджет» из первых уст

 

Председатель Мурманской областной Думы, руководитель регионального отделения ВСМС Евгений Никора, комментируя предварительные итоги слушаний по обсуждению раздела "Физическая культура и спорт" проекта "Народный бюджет", отметил, что одиннадцать встреч, проведенных координаторами направления в муниципальных образованиях области, показали большую заинтересованность жителей к вопросам развития спортивной инфраструктуры и спорта в регионе.

Как сообщает интернет сайт Мурманской областной думы, в большинстве прозвучавших на встречах предложений нашла свое отражение специфика региона: продолжительные полярная ночь и снежный сезон. Именно поэтому, на всех встречах жителями муниципальных образований поднимался вопрос строительства и реконструкции освещенных лыжных трасс, которые бы находились в "шаговой" доступности. Данный проект не требует больших финансовых затрат, а наличие удобной трассы поможет разнообразить досуг и приобщить к занятиям спортом целые семьи, сказал глава регионального парламента.

Почти в каждом населенном пункте, которые посетили координаторы проекта, люди говорили об отсутствии или недостаточной технической оснащенности школьных стадионов и спортзалов, дворовых площадок для занятий спортом, отметил депутат. По его мнению, одним из путей решения этой проблемы может стать реализация регионального проекта ВПП "Единая Россия" "Строительство спортивно-досуговых площадок", в рамках которого уже в этом году планируется установить 20 площадок в 13 муниципальных образованиях области. На взгляд Евгения Никоры, подобные объекты должны появиться в каждом школьном дворе каждого муниципального образования. Он также отметил, что на многих существующих хоккейных кортах необходимо установить приборы освещения и каркасно-тентовые конструкции, а на футбольных полях – искусственное покрытие для того, чтобы северяне могли иметь возможность играть в футбол в любое время года.

Кроме того, среди внесенных инициатив – создание и модернизация современных горнолыжных комплексов, строительство велосипедных и пешеходных дорожек в муниципальных образованиях, возрождение клубов, в том числе, для занятий парусным и мотоспортом.

Все поступившие предложения необходимо ранжировать по их приоритетности, затем определить стоимость проектов, а в зависимости от этого и сроки их реализации, отметил спикер Думы. Он также подчеркнул, что ряд предложений не требует больших финансовых затрат и по имеющейся договоренности с Правительством области может быть реализован уже в текущем году.

0262.35
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться