Забыли пароль?
Русский English

Новости

04.08.2011 13:06
Категория: ЖКХ

Изменения в законодательстве задерживают квитанции за электроэнергию

В июле текущего года, сообщает Пресс-служба ООО "КРЭС-Альянс", вступили в силу изменения в Постановление Правительства РФ №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам». Одним из изменений является то, что плата за электроэнергию, расходуемую в местах общего пользования, теперь будет распределяться не только на жильцов дома, но и на небытовых потребителей, т.е. магазины, офисы, аптеки и т.п., располагающиеся в многоквартирных домах и подключенные к общедомовому прибору учета.

В связи с необходимостью подготовки биллинговых центров к осуществлению расчетов на основании изменений в законодательстве квитанции за электроэнергию за июль по домам, обслуживаемым КРЭС, придут с незначительным опозданием. Безусловно, это касается только тех домов, в которых располагаются небытовые потребители. Просим граждан отнестись с пониманием и не волноваться по поводу отсутствия квитанций! Пени взиматься НЕ будут, квитанции будут выпущены в самые короткие сроки.

Также напоминаем, что наиболее распространенной причиной более позднего выпуска квитанций за электроэнергию является обнаружение высокой доли расхода электроэнергии на общедомовые нужды на каждого жильца. О таких случаях КРЭС сигнализирует УК или ТСЖ, обслуживающим дом, и совместно с исполнителями коммунальных услуг проводится проверка. В данном случае до момента установления причин высокого расхода электроэнергии выпуск квитанций для данного дома, как правило, приостанавливается.

Дополнительную информацию мурманчане могут получить в контакт-центре КРЭС по многоканальному телефону 692-555, жители других населенных пунктов – в офисах обслуживания компании.
 

0284.05
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться