Забыли пароль?
Русский English

Новости

17.08.2011 12:20

На подстанциях Колэнерго продолжаются работы по совершенствованию систем безопасности

Директор Колэнерго Сергей Губич и заместитель директора Колэнерго по безопасности Андрей Кузнецов проверили ход работ по укреплению систем безопасности на нескольких подстанциях предприятия.

В частности, они побывали на двух крупнейших мурманских подстанциях – ПС-5 (110 кВ) и ПС-6 (150 кВ), где монтируется аппаратура видеонаблюдения за территорией энергообъектов.

«Эти две подстанции имеют очень существенное значение для энергоснабжения центра Мурманска, а также предприятий, расположенных в его промышленной зоне», - подчеркнул директор Колэнерго Сергей Губич. – «Поэтому вопросы обеспечения безопасности территории и оборудования на них являются для нас приоритетными».

«Мы также сейчас ведем работы по замене ограждения на подстанции ПС-25 Оленегорской группы подстанций», - сообщил заместитель директора Колэнерго по безопасности Андрей Кузнецов. – «Она находится в непосредственной близости от оживленной трассы, поэтому помимо надежного, отвечающего всем современным требованиям безопасности ограждения, планируем установить здесь и специальную систему оповещения дежурного персонала о проникновении посторонних на территорию подстанции. Всего же в текущем году на укрепление периметров и установку защитных систем на объектах филиала «Колэнерго» будет направлено десять с половиной миллионов рублей».

Источник: ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго"

0241.44
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться