17.08.2011 12:21
Категория: Спорт
Город: Апатиты

День физкультурника в Апатитах

13 и 14 августа на стадионе ДЮСШ «Универсал» прошли соревнования, посвященные Дню физкультурника. Оба дня соревнований выпали на солнечные дни, что привлекло множество участников и зрителей, сообщает сайт хибины.

В субботу, 13 августа прошли соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья по дартсу и слалому. В слаломе на 60 метров победу в упорнейшей борьбе добыл Кушнарев Денис, выигравший менее 2 секунд у серебряного призера Монзикова Ивана. В соревнованиях по дартсу среди женщин первое место досталось Смирновой Татьяне, второй стала Нахалова Елена. Среди мужчин победу праздновал Носов Роман, вторую ступень почета занял Кушнарев Денис.

На турнир по футболу среди ветеранов памяти Владимира Далданова, который проходил в Апатитах в воскресенье 14 августа, померяться силой приехали футболисты из Мончегорска. Несмотря на поддержку родных трибун, апатитские ветераны уступили с крупным счетом 1:5 команде гостей.

С 13 по 14 августа прошли соревнования по пляжному волейболу. Несмотря на не традиционность этого вида спорта у нас, соревнования собрали множество участников и болельщиков. В итоге из 10 команд тройку сильнейших сформировали: «Тагил», в составе Корачева А. и Сапегина В., разместившийся на третьей ступени почета, серебряными призерами стали Качанов Д. и Васькевич И. из команды «Паровоз», а высшую награду соревнований забрали кировчане Кольцов С. и Кузьмин К. из команды «К-2».