Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.08.2011 11:46
Категория: Экология

Проявляйте осторожность в лесах

На территории Мурманской области установилась теплая сухая погода. В связи с этим Главное управление МЧС России по Мурманской области напоминает жителям и гостям Кольского Заполярья о правилах пожарной безопасности в лесах.

Необходимо быть особо внимательными в этот период: не жечь мусор на своих садовых и дачных участках без необходимости, не сжигать мусор вблизи леса и лесных насаждений.

Как показывает практика, в выходные дни по всей территории России в летний период всегда наблюдается всплеск по количеству природных пожаров. Поэтому, призываем быть особенно внимательными и бдительными в этот пожароопасный период: не подвергать опасности свою жизнь и жизни своих близких, не подвергать опасности населенные пункты, беречь имущество и свое здоровье.

Обращаем внимание родителей: не оставляйте без присмотра детей, ведь детская шалость может повлечь за собой пожар с катастрофическими, трагическими последствиями.

Обращаем внимание всех, находящихся в это время на отдыхе, на соблюдение правил пожарной безопасности, а именно: не разводить костры в лесах; быть осторожными при обращении со спичками, сигаретами и другими огнеопасными предметами.

0286.43
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться