Забыли пароль?
Русский English

Новости

26.08.2011 17:26
Категория: Экология

Концессионное соглашение в отношении системы коммунальной инфраструктуры

 

Региональное правительство приняло решение о заключении концессионного соглашения в отношении системы коммунальной инфраструктуры – системы переработки и утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов на территории Мурманской области, сообщает Комитет промышленного развития, экологии и природопользования Мурманской области.

Решение о заключении соглашения принято в связи с остро стоящей проблемой обращения с бытовыми отходами на территории Мурманской области. Объектом концессионного соглашения является создание в Мурманской области полигона твердых бытовых отходов с размещением на его территории мусоросортировочного комплекса, а также четырех мусороперегрузочных станций.

Работы по созданию (реконструкции) объектов по переработке и утилизации (захоронению) бытовых отходов, как правило, сложны, трудоемки и высокозатратны. В этой связи механизмом реализации подобного рода инвестиционных проектов является государственно-частное партнерство на основе концессионного соглашения.

Сообщение о проведении конкурса на право заключения концессионного соглашения будет опубликовано в газете "Мурманский вестник". Этим же постановлением установлены условия концессионного соглашения, критерии конкурса и их параметры, утверждено положение о конкурсной комиссии и ее состав.

0347.35
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться