Забыли пароль?
Русский English

Новости

06.09.2011 13:24
Категория: Разное
Город: Мурманск

Прокуратура через суд обязывает организации трудоустраивать осужденных

Прокуратурой Первомайского округа г. Мурманска проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в деятельности ООО «МеТиА».

Установлено, что ООО «МеТиА» не исполняет постановление администрации г. Мурманска от 02.02.2011 № 134 «О закреплении за предприятиями и учреждениями города Мурманска рабочих мест для организации исправительных и обязательных работ на территории города Мурманска».

Данная организация не трудоустраивает осужденных, к исправительным работам, в нарушение ст.50 УК РФ и ст. 39 УИК РФ по предписаниям, выданным уголовно-исполнительными инспекциями, что нарушает права осужденных на место отбывания наказания, определенном органом местного самоуправления.

Выявив нарушения закона, прокурор округа направил в Первомайский районный суд г. Мурманска исковое заявление с требованием обязать ООО «МеТиА» обеспечить два рабочих места для организации исправительных работ.

В связи с добровольным исполнением ответчиком ООО «МеТиА» исковых требований прокурора, судом вынесено определение о прекращении производства по делу.

0231.38
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться