Забыли пароль?
Русский English

Новости

06.09.2011 13:27

Николай Швец 7 сентября посетит учебно-тренировочный полигон «Энергетик» в Вологде и встретится с участниками соревнований

Сегодня второй день Всероссийских соревнований профессионального мастерства. На этапах установлены web-камеры, дающие возможность наблюдать за ходом соревнований в on-line режиме, информирует МРСК Северо-Запада" "Колэнерго.

Генеральный директор Холдинга МРСК Николай Швец 7 сентября планирует посетит учебно-тренировочный полигон «Энергетик» в Вологде и встретиться с участниками Всероссийских соревнований по профессиональному мастерству оперативно-ремонтного персонала распределительных электрических сетей ОАО «Холдинг МРСК», сообщила пресс-служба Холдинга.

По оценке Николая Швеца, "Всероссийские соревнования профессионального мастерства всегда служили и служат развитию производственного и творческого потенциала работников Холдинга межрегиональных распределительных сетевых компаний. Подобные мероприятия исключительно эффективны в профессиональной подготовке специалистов, так как проводятся в условиях, максимально приближенных к реальным. Во многом они демонстрируют готовность операционных компаний к прохождению ОЗП".

В первый день соревнований, 5 сентября, утром состоялась торжественная церемония открытия, жеребьевка. Затем команды приступили к прохождению этапов. По итогам первого дня соревнований команды МРСК Центра и Приволжья и МРСК Северного Кавказа установили рекорды дня. Команда «Дагэнерго» - филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» продемонстрировала невиданную скорость при прохождении этапа «Освобождение пострадавшего от действия электрического тока», в результате чего набрала дополнительные очки, превысив максимальную планку в 200 баллов. В теоретическом этапе лучшей оказалась команда МРСК Центра и Приволжья, набрав максимальные 160 баллов.

За ходом соревнований по профессиональному мастерству оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей ОАО «Холдинг МРСК» можно наблюдать в on-line режиме. Этапы состязания, которое проходит на базе учебного центра «Энергетик», оборудованы web-камерами.

Адрес сайта соревнований www.hmrsk-profi2011.ru, адрес страницы www.hmrsk-profi2011.ru/pryamaya-translyatsiya

Для справки:

В соревнованиях принимают участие 13 операционных компаний Холдинга МРСК: ОАО «МРСК Сибири», ОАО «МРСК Урала», ОАО «Центра и Приволжья», ОАО «МРСК Волги», ОАО «МРСК Центра», ОАО «МРСК Северо-Запада», ОАО «МРСК Юга», ОАО «МРСК Северного Кавказа», ОАО «МОЭСК», ОАО «Янтарьэнерго», ОАО «Ленэнерго», ОАО «Тюменьэнерго», ОАО «Кубаньэнерго».

С 5 по 8 сентября с.г.командам предстоит пройти испытания на 6 этапах:

1 этап - проверка знаний нормативно-технических документов.2 этап - Освобождение пострадавшего от действия электрического тока на анкерно-угловой опоре ВЛ 10кВ (без применения автоподъемника). Оказание пострадавшему первой помощи (на манекене «Гоша»).3 этап - Ремонт провода на ВЛ – 10 кВ с установкой овального соединителя.4 этап - Замена ввода 0,4 кВ в здание, выполненного неизолированным проводом на СИП, с установкой раскрепляющего устройства на деревянной опоре. Оценка состояния деревянной и железобетонной опор 0,4 кВ.5 этап - Измерение сопротивления петли «фаза-ноль» на ВЛ-0,4 кВ. Замена автоматического выключателя на КТП с выбором его параметров.6 этап - Ликвидация пожара в ячейке трансформатора КТП-10/0,4 кВ. Допуск на тушение пожара.

0317.14
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться