Забыли пароль?
Русский English

Новости

13.09.2011 12:16
Город: Мурманск

Евгений Никора предложил реализовать инициативу В.Путина о поддержке молодых преподавателей на региональном уровне

На межрегиональной конференции партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Череповце Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин выступил с инициативой поддержки молодых преподавателей путем введения для них специальной ипотечной программы, включающей процентную ставку, не превышающую 8,5% годовых, и первоначальный взнос – не более 10% от стоимости жилья.

При этом он отметил, что "было бы правильно, если бы регионы, а у многих такие возможности есть, первоначальный взнос вообще взяли бы на себя".

Поддерживая предложение премьер-министра Российской Федерации глава регионального парламента намерен выступить с законодательной инициативой, предусматривающей указанную специальную ипотечную программу для молодых педагогов. Спикер обратился к руководителю фракции "Единая Россия" в областной Думе Игорю Сабурову, председателям профильных комитетов Думы обсудить концепцию проекта закона Мурманской области, а также к губернатору области для подключения к детальной проработке положений законопроекта специалистов министерств и комитетов в составе рабочей группы.

0174.82
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться