Забыли пароль?
Русский English

Новости

13.09.2011 17:22

"Школа безопасности – 2011" в ЗАТО Александровск

 

Сегодня в ЗАТО Александровск начинаются областные соревнования "Школа безопасности – 2011", сообщает Министерство образования и науки Мурманской области. Открытие соревнований состоится 13 сентября в 13.00 часов в ЗАТО Александровск по адресу пл. Победы, г. Полярный, закрытие 16 сентября в 13.00 – ДК "Север" (г. Полярный).

Соревнования "Школа безопасности" включены в Государственную программу "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации". В организации мероприятия участвуют Военный комиссариат Мурманской области, Управление по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности по Мурманской области, Главное управление МЧС России по Мурманской области, УМВД России по Мурманской области, Мурманское областное отделение "Российский Красный Крест".

Программой соревнований предусмотрены: демонстрация навыков поведения в экстремальных условиях, при пожарах, конкурсы по истории Кольской земли, правилам безопасности движения и оказания первой доврачебной помощи, спортивному ориентированию на местности и преодолению полосы препятствий, спортивные состязания.

В соревнованиях примут участие 10 команд из 10 муниципальных образований Мурманской области. Предполагаемое количество участников – 140 школьников.

0264.86
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться