Забыли пароль?
Русский English

Новости

15.09.2011 17:36
Категория: Разное
Город: Апатиты

Выставка-ярмарка "Осенние заготовки"

 

Ярмарка-выставка "Осенние заготовки" прошла в Апатитах.

Заведующий отделом выставочных работ Дворца культуры г. Апатиты Юрий Павлов поясняет: "Урожай – для садоводов, для тех, кто работал на своих огородах в течение нескольких месяцев. Именно для садоводов-любителей, а здесь больше для предпринимателей, для того, чтобы все-таки, кто-то опытом поделился, может быть, какие-то связи между собой завязали".

В этом году знакомства завязывали около 30 участников со всей Мурманской области. Говорят – очень продуктивно.

Предприниматель (г. Мончегорск) Илья Серафимович считает: "Расширяется рынок сбыта, контакты завязываются, можно выходить на разные уровни, можно объединяться, т.е. хорошее это дело. Для меня лично – это приятно".

К тому же, такая выставка – это отличная возможность прорекламировать свой товар. А уж нахваливали – кто во что горазд: "Кто чернику покупает – зренье сразу улучшает. Кто бруснику покупает - 100 лет жизни прибавляет. От давления, желудок чисти, все что угодно. Зелёная аптека в вашем доме".

Ассортимент товаров самый разнообразный. Помимо ягод – саженцы, овощи, специи, мясо и даже дубовые веники.

Предприниматель из Саратовской области Лариса говорит: "Дубовые веники спросом пользуются здесь. На Севере дуб не растет, поэтому возим дубовые веники".

Из новинок в этом году – мясо кроликов, перепелов и даже страусиные яйца.

Директор ООО "Северное сияние" (пос. Молочный) Артем Андранаки рассказывает: "Буквально три часа назад кролики бегали, перепёлочки три часа назад еще чирикали. То есть свежайшее. Свежее в магазине не возьмете".

Хоть выставка и ориентирована на предпринимателей, посетители тоже остались довольны.

Покупатели говоря: "Продукция хорошая, качественная и цены умеренные. Хотя в городе можно купить подешевле. Я довольна. В городе есть куда съездить, развлечься. Очень хорошая, даже ягоды есть. Хорошая выставка".

 Так что выставка явно набирает обороты и вполне возможно станет традиционной.

0377.91
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться