Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.09.2011 14:25
Категория: Образование
Город: Мурманск

Детский сад № 131 включен в энциклопедию «Одарённые дети – будущее России»

Вышел в свет шестой выпуск энциклопедии «Одарённые дети – будущее России». На её страницах опубликован рассказ, посвящённый детскому саду № 131 города Мурманска, его педагогам, воспитанникам и руководителю Елене Манохиной. Рекомендация для участия в проекте была предоставлена Министерством образования и науки Мурманской области.

Детский сад № 131 города Мурманска – одно из лучших дошкольных учреждений области, победитель Всероссийского конкурса «Детский сад года» и VI Международного конкурса детской рукописной книги «Всей планете о моей Родине». Он награждён грамотой Генерального консульства Королевства Норвегии в г. Мурманске (VIII Международный конкурс детской рукописной книги «Мир вокруг тебя») и Дипломом II степени областного конкурса «Детский сад года Мурманской области».
Педагоги детского сада № 131 города Мурманска понимают, как важно, с самого раннего детства, прививать детям любовь к спорту и приобщать их к здоровому образу жизни. И поэтому много времени здесь уделяется физической подготовке дошколят: их учат играть в волейбол и теннис, баскетбол и боулинг, кататься на лыжах и ездить на велосипеде. Кроме того, педагогический коллектив детсада проводит мероприятия по адаптации воспитанников к полярной ночи, включающие в себя помимо активных занятий спортом витаминизацию пищи и закаливание. Давно стали традиционными туристические походы и малые олимпиады. Ребятам с ослабленным здоровьем созданы особые условия: в детском саду есть две группы для детей с тяжёлыми нарушениями речи, а также для детей с задержкой психического развития и аллергопатологиями.

Воспитанники детского сада неоднократно становились призёрами многих городских и окружных соревнований, а также спортивных состязаний, посвященных «Празднику Севера», Дню Победы и Дню города-героя Мурманска.

0312.14
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться