Забыли пароль?
Русский English

Новости

21.09.2011 16:54
Город: Мурманск

Депутатские слушания по проектам долгосрочных и ведомственных целевых программ

 

21 сентября в региональном парламенте состоялись депутатские слушания по проектам долгосрочных и ведомственных целевых программ, предлагаемых Правительством Мурманской области для включения в разделы "Образование", "Культура и кинематография", "Социальная политика", "Физическая культура и спорт", "Средства массовой информации": подраздел "Периодическая печать и издательства" проекта областного бюджета на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов, сообщает сайт мурманской областной думы.

В мероприятии приняли участие: депутаты областной Думы, представители руководства министерств и комитетов Правительства области, журналисты.

Вели слушания председатели профильных комитетов Думы Р. И. Трипольский и А. С. Митин.

Министр образования и науки Мурманской области В. Ф. Костюкевич проинформировал о программе "Развитие образования Мурманской области" на 2012-2015 годы. В числе положительных итогов ее реализации – повышение доступности качественного образования, преодоление переуплотненности в дошкольных образовательных учреждениях, расширение возможностей профессиональной самореализации молодежи. В частности, предусмотрено дальнейшее развитие дистанционного образования, а также инфраструктуры системы образования. Завершится реконструкция школы №2 в г. Коле, планируется построить новые дошкольные образовательные учреждения в Мурманске, Гаджиево, Североморске, Кандалакше, Печенге, Мурмашах, Полярном.

Депутаты в ходе обсуждения обратили внимание на вопросы, связанные с ростом заработной платы учителям, решением проблемы обновления кадров в образовании, организации питания школьников.

0334.33
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться