Забыли пароль?
Русский English

Новости

21.09.2011 16:55
Категория: ЖКХ

Заинтересованность о жилье своим сотрудникам

ОАО «ГМК «Норильский никель» приступило к реализации новой корпоративной программы «Мой дом», суть которой помощь в приобретении жилья для своих сотрудников. Ее бюджет в этом году составит 950 млн. рублей.

Действие программы распространяется на сотрудников дочерних и зависимых обществ Компании, расположенных на территории города Норильска, Таймырского муниципального района Красноярского края и Мурманской области.

Программа предполагает приобретение в благоприятных для проживания регионах РФ жилых помещений и последующее предоставление их лучшим работникам Группы на взаимовыгодных условиях. До половины стоимости квартиры оплачивает Компания, остальное – работник в течение 5-10 лет. Все это время он обязуется отработать на предприятиях ГМК «Норильский никель».

С 2010 года в Компании успешно реализуется аналогичная программа «Наш дом» для сотрудников Заполярного филиала и Заполярного транспортного филиала ГМК «Норильский никель», а также ОАО «Кольская ГМК». Ее бюджет составляет 4 млрд. рублей. Ожидается, что к началу 2012 года ее участниками станут более 1100 работников.

С запуском программы «Мой дом» возможность получить льготу на приобретение жилья появится у сотрудников и остальных предприятий Группы, работающих в сложных климатических условиях Крайнего Севера. Вопрос переселения в регионы с более благоприятным климатом по окончании трудовой деятельности для многих работников «Норильского никеля» жизненно важен. Обе программы призваны содействовать персоналу Группы в решении жилищной проблемы.

Для «Норильского никеля» реализация программ важна как дополнительный способ мотивации наиболее квалифицированных, ответственных, инициативных и перспективных работников, как мера улучшения производственных показателей. Обе программы рассматриваются как выгодные целевые инвестиции компании в персонал Группы.

0232.37
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться