Забыли пароль?
Русский English

Новости

27.09.2011 17:11
Категория: Разное

Опыт Мурманской области в сфере оказания государственных услуг был представлен на заседании Совета

 

Участники обсудили актуальные задачи и проблемы в сфере формирования электронного правительства и повышения качества государственных услуг, обменялись мнениями по насущным вопросам развития информационного общества в субъектах Российской Федерации, сообщает Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области. В заседании принял участие председатель комитета по развитию информационных технологий Мурманской области Алексей Паламарчук.

Одна из тем встречи – перевод услуг в электронный вид, межведомственное взаимодействие. Как отметил Игорь Щеголев, цель системы межведомственного взаимодействия – избавить гражданина от необходимости собирать справки для получения госуслуги.

На опыте Мурманской области в сфере предоставления государственных услуг остановился в своем выступлении заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Илья Массух. Участникам форума был продемонстрирован пример оказания муниципальной услуги "постановка на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях". Сегодня Мурманская область входит в число субъектов наиболее серьезно продвинувшихся в вопросах информатизации.

В рамках заседания Совета по региональной информатизации министр связи и массовых коммуникаций России объявил о создании Фонда поддержки региональной информатизации. По его словам, средства фонда будут распределяться среди регионов, которые показывают наилучшие результаты по построению электронного правительства.

Совет по региональной информатизации был создан в целях согласованного взаимодействия исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти при разработке и реализации мероприятий и проектов по использованию информационно-коммуникационных технологий в деятельности региональных госорганов, подведомственных учреждений и организаций и развитию информационного общества в субъектах Российской Федерации.

Заседание Совета состоялось на минувшей неделе во Владикавказе.

0202.27
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться