Забыли пароль?
Русский English

Новости

01.10.2011 11:40
Категория: Здравоохранение
Город: Мурманск

В Мурманской области будет разработана стратегия по контролю за курением табака

3 октября 2011г. в 16.00 в Общественной палате Мурманской области (ул. С. Перовской, д. 2, каб. 110) состоится рабочее совещание, на котором будет создан Общественный Совет по противодействию распространения табакокурения в Мурманской области.

Основная задача Совета - разработать стратегию по контролю за курением табака в области, а также сформировать план действий на 2011-2012 гг. по снижение потребления табака в регионе и защите людей от табачного дыма. Количество курящих увеличивается с каждым годом в Мурманской области, и, на сегодняшний день, не существует ни одной региональной программы, направленной на решение данной проблемы.

В общественный совет войдут депутаты Мурманской областной Думы, представители ГУЗ «Мурманский областной Центр медицинской профилактики», Федеральной антимонопольной службы, Управление Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области, прокуратуры Мурманской области.

Инициатором создания Общественного Совета является Конгресс женщин Кольского полуострова.

Рабочая встреча проводится в рамках проекта «Создание стратегической межрегиональной коалиции для совершенствования российского законодательства в области борьбы против табака».

Проект реализуется при финансовой поддержке Всемирного легочного фонда.

0285.03
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться