Забыли пароль?
Русский English

Новости

03.10.2011 17:39

Программа "Первое рабочее место"

 

Более 50 выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования приняли в этом году участие в программе "Первое рабочее место", сообщает Управление государственной службы занятости населения Мурманской области.

 "Первое рабочее место" – это программа временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые. Программа призвана обеспечить возможность временного трудоустройства выпускников для получения трудовых умений и навыков по специальности. Центры занятости провели подготовительную работу с предприятиями и организациями, собрали информацию о возможности создания временных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан, заключили 56 договоров с предприятиями различных форм собственности, в том числе с 11 государственными и муниципальными.

С начала года в службу занятости обратилось 646 выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, 251 трудоустроены. В возрасте от 18 до 20 лет обратилось 357 выпускников, 51 из них трудоустроен на "Первое рабочее место". Из общего числа участников программы 33 человека работали по профессиям рабочих, 18 – на должностях служащих. Основные профессии (специальности), по которым трудоустраивались участники программы, – слесарь по ремонту автомобилей, слесарь-ремонтник, столяр, плотник, маляр, продавец, парикмахер, бухгалтер, юрист. Средний период участия в программе составил 1,5 месяца.

0417.8
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться