Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.10.2011 17:27

Мурманская область присоединится к Всероссийской акции "Авто-МотоДонор"

 

С 6 по 14 октября на территории Российской Федерации проходит традиционная донорская акция для всех участников дорожного движения "Авто-МотоДонор", организованная Минздравсоцразвития России, Федеральным медико-биологическим агентством в рамках государственной Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов. Члены авто-мотосообществ Мурманской области смогут присоединиться к Всероссийской донорской акции 13 октября.

Министерство здравоохранения Мурманской области обращается ко всем авто- и мотовладельцам, профессиональным и любительским байк- и мотоклубам, представителям ДОСААФ и автосалонов с предложением принять участие в акции "Авто-МотоДонор".

Ежедневно на дорогах региона происходят дорожно-транспортные происшествия, которые нередко заканчиваются тяжелыми травмами. Для лечения пострадавших в ДТП необходимы компоненты крови. Участники дорожного движения должны понимать, как важно сдавать кровь и ее компоненты, чтобы помочь людям, которые нуждаются в донорской крови. Ведь в беде может оказаться любой. Став донором, можно не только помогать людям, которые в этом нуждаются, но и осуществлять постоянный контроль состояния своего здоровья (все исследования проводятся бесплатно).

Мурманская областная станция переливания крови ждет всех желающих пополнить ряды доноров 13 октября 2011 года по адресу: г. Мурманск, ул. Павлова, д.6, корпус 10 (с 8.00 до 12.00). Запись по телефону: 25-02-61 с 8.00 до 18.00 с понедельника по пятницу.

Для справки:

С 2009 года Всероссийская акция "Авто-МотоДонор" проводится дважды в год – в апреле и октябре.

0259.77
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться