Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.10.2011 17:30
Категория: ЖКХ

Все жилые дома подключены к теплоснабжению

 

Геннадий Микичура на пресс-конференции, посвященной итогам подготовки и началу отопительного сезона сообщил сегодня о том, что все жилые дома Мурманской области подключены к теплоснабжению, информирует Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

"В настоящий момент тепло подано абсолютно на все объекты. Если оно не дошло до конкретных квартир – это следствие технических проблем, которые возникли в момент начала эксплуатации. К счастью, это единичные случаи и мы разбираемся с ними", – сказал Геннадий Микичура.

Оценивая итоги подготовки к зиме, министр энергетики отметил, что в 2011 году на эти цели из областного бюджета было выделено в два раза больше средств, чем в предыдущем – 526,7 млн. А общий объем финансирования составил 2 млрд 14,7 млн рублей. Были полностью проверены жилые дома, котельные, сети и трансформаторные подстанции. "Впервые в этом году были выполнены работы, которые не делались десятилетиями, например гидрохимическая промывка внутридомовых сетей в военных гарнизонах", – особенно отметил министр.

"С положительной стороны я хочу отметить качество подготовки к зиме в таких муниципалитетах, как Апатиты, Заполярный, Никель, Печенга. А вот в Териберке, Ура-Губе, Ревде, Мурманске от них отставали. Главные проблемы – это качество подготовки проектно-сметной документации и контроль за исполнением работ", – сказал Геннадий Микичура.

0242.63
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться