Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.10.2011 17:35

Заседание комитета областной Думы по законодательству и государственному строительству под председательством Павла Сажинова

 

Депутаты рассмотрели и одобрили в первом чтении законопроект "О внесении изменений в Закон Мурманской области "Об административных правонарушениях" (в части установления ответственности за семейно-бытовое дебоширство). Законопроектом предлагается установить ответственность за семейно-бытовое дебоширство в виде наложения административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, а если данное нарушение совершено в присутствии несовершеннолетнего или по отношению к нему – в размере от полутора тысяч рублей до трех тысяч рублей. Составление протоколов по данному правонарушению предлагается возложить на должностных лиц органов внутренних дел, рассмотрение дел – на административные комиссии муниципальных образований.

Члены комитета также одобрили во втором чтении проект закона Мурманской области "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Мурманской области" (в части обеспечения деятельности мировых судей).

Депутаты рекомендовали областной Думе назначить Кузьмич Наталью Валентиновну на должность мирового судьи судебного участка № 2 г.Кандалакша с подведомственной территорией.

Источник: Мурманская областная Дума.

0274.81
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться