Забыли пароль?
Русский English

Новости

13.10.2011 12:52
Категория: Разное
Город: Мурманск

Кадровый резерв Мурманского областного порта

 

Руководством ОАО «Мурманский морской торговый порт» при содействии информационного агентства Nord News была организована и проведена ознакомительная экскурсия по территории Мурманского торгового порта для учащихся 7 класса Мурманского политехнического лицея.

Для ребят это была хорошая возможность увидеть живую будничную работу морского торгового порта не с экрана телевизора и получить ответы на интересующие их вопросы. А вопросов было – не счесть! Почему этот склад синий, а тот – серый; почему один уголь крупный, а другой – мелкий... и еще примерно полтора - два  миллиона вопросов, которые задавались одновременно по поводу каждой увиденной машины, установки или другого диковинного для них объекта. Гигантские краны и огромные погрузчики, вагоны, грейферы и бульдозеры – все это вызывало неподдельный восторг у ребят.

Благодаря тому, что экскурсия проводилась на автобусе ОАО «ММТП», за короткое время удалось объехать и осмотреть почти всю территорию. Руководство ЗАО «Агросфера» также оказало содействие этому мероприятию и пригласило ребят посетить свой терминал. После увиденного некоторые заявили, что готовы остаться здесь навсегда...

Раньше, много лет назад, подобные экскурсии проводила каждая школа, поочередно посещая все крупные предприятия города, и называлось это одним емким словом: профориентация. Именно на таких поездках школьники начинали понимать, что такое труд и как выглядит их трудовое будущее. Сейчас проводить экскурсии на промышленные предприятия стало как-то немодно и наши с вами дети получают информацию о трудовом человеке из сиропно-слащавых сериалов, в которых обязательные атрибуты – это офис, компьютеры и болтовня менеджеров о предстоящих веселых выходных.

За время экскурсии, которая длилась чуть больше часа, лицеисты узнали много нового и, возможно, что кто-то для себя уже решил, что свое будущее он свяжет с портом.

Источник: официальный сайт "ОАО ММТП".

0223.56
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться