Забыли пароль?
Русский English

Новости

14.10.2011 22:30
Категория: Транспорт
Город: Мурманск

В 2012 году начнётся реконструкция дороги до аэропорта Мурманска

 

Предварительная стоимость реконструкции оценивается почти в 1,5 млрд рублей, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области. Соответствующее решение приняло Министерство транспорта РФ в ответ на обращение губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко.

"При подготовке бюджетных проектировок на 2012 год Минтрансом РФ совместно с Федеральным дорожным агентством было принято решение о финансировании дорожной деятельности в отношении автодороги "Автоподъезд к аэропорту "Мурманск", – говорится в письме Минтранса на имя главы Мурманской области.

Губернатор Мурманской области Д.Дмитриенко убежден, что "развитие дорожной инфраструктуры имеет стратегическое значение для Мурманской области, поскольку транспортно-логистические узлы в столице Заполярья – залог будущего экономического роста и международного взаимодействия нашей области с другими регионами страны и мира". "Чем больше будет хороших дорог, удобных портов и развитых путей сообщения, тем больше будут приезжать люди, перегружать грузов, транспортировать через Мурманск в другие регионы, тем богаче будет Мурманская область", – сказал он.

Кроме того, по сообщению Минтранса РФ, в настоящее время разрабатывается проект постановления Правительства РФ о включении подъезда к аэропорту Мурманска в состав федеральной трассы М-18 "Кола" – от Санкт-Петербурга до границы с Норвегией (пункт пропуска "Борисоглебск").

0241.92
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться