Забыли пароль?
Русский English

Новости

17.10.2011 23:00

Собрание членов Регионального научного общества школьников Мурманской области

 

На общем собрании выборы в координационный совет Регионального научного общества школьников Мурманской области, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области. Кандидаты представили членам общества визитные карточки – электронные презентации, внесли предложения о работе общества в рамках своих предвыборных программ.

Президентом Регионального научного общества школьников Мурманской области стал Александр Лавринович – 11-классник школы № 266 ЗАТО Александровск, г.Снежногорск, победитель XIII Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей "Будущее Севера" на секции "Право и политология", лауреат Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников "Шаг в будущее" за высокие результаты в научных исследованиях. Александр – абсолютный победитель Европейской научной выставки "Экспо-Наука"\ESI (Словакия, г.Братислава, июль 2011 г.), награжден медалью за научные достижения и почетным кубком ESI.

Помощником президента выбран Ярослав Бондаренко – 10-классник гимназии №1 ЗАТО г.Североморск, дипломант XIII Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей "Будущее Севера", победитель Молодежного научного форума Северо-Запада России "Шаг в будущее" 2010 года в номинации "Лучшая презентация работы на английском языке", победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Определены четыре вице-президента общества по научным направлениям.

По направлению "Естественные науки и современный мир" повторно избрана Юлия Хренова – 11-классница школы № 4 п.г.т.Умба, абсолютный победитель V Соревнования молодых исследователей программы "Шаг в будущее" в СЗФО РФ по направлению "Естественные науки и современный мир", победитель XIII Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей "Будущее Севера", лауреат Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников "Шаг в будущее" за высокие результаты в научных исследованиях в области "Экология обеспечения жизнедеятельности", дипломант Американского метеорологического общества. Юлия – неоднократный победитель регионального этапа и трехкратный призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.

По направлению "Инженерные науки" вице-президентом стал Дмитрий Макаров – 11-классник гимназии № 1 ЗАТО г.Североморск, абсолютный победитель V Соревнования молодых исследователей программы "Шаг в будущее" в СЗФО РФ по направлению "Инженерные науки", победитель XIII Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей "Будущее Севера", дипломант и обладатель специального приза МИРЭА "Бронзовая компьютерная мышь" за лучшую работу в области информационных технологий.

По направлению "Социально-гуманитарные и экономические науки" вице-президентом выбрана Мария Веселовская – 10-классница мурманского лицея №2, победитель в профессиональной номинации "Лучшая работа по экономике и менеджменту" V Соревнования молодых исследователей программы "Шаг в будущее" в СЗФО РФ, победитель XIII Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей "Будущее Севера", лауреат Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников "Шаг в будущее" за высокие результаты в научных исследованиях.

По направлению "Прикладное искусство" вице-президентом выбрана Ольга Самофалова – 10-классница школы №10 ЗАТО г.Североморск, победитель XIII Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей "Будущее Севера", лауреат Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников "Шаг в будущее" за высокие результаты в научных исследованиях. В 2011 году Ольга получила на Всероссийском форуме "Шаг в будущее" в г.Москве диплом за 3 место в конкурсе на лучшую модель костюма на секции "Мода и дизайн" в МГТУ им. А.Н. Косыгина.

В помощь вице-президентам, а также для освещения работы каждого из направлений выбраны пресс-секретари научного общества.

Пресс-секретарем по направлению "Естественные науки и современный мир" стала Олеся Борщова – 10-классница мурманской гимназии №10, дипломант XIII Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей "Будущее Севера", представитель национальной делегации РФ на Европейской научной выставке "Экспо-Наука"\ESI (Словакия, г.Братислава, июль 2011 г.). Олеся – победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии 2011 года.

Пресс-секретарем по направлению "Социально-гуманитарные и экономические науки" выбрана Александра Свинцова – 11-классница гимназии №1 г.Мончегорска, победитель муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку в 2010, 2011 годах. Александра – неоднократный победитель городских литературных конкурсов "Проба пера".

Пресс-секретарем по направлению "Инженерные науки" стал Сергей Пилипчук – 9-классник школы №12 ЗАТО г.Североморск, призер VIII Регионального соревнования "Будущее Севера. ЮНИОР", лауреат программы "Шаг в будущее" за высокие результаты в научных исследованиях в области "Освоения новых пространств" юбилейного Всероссийского форума научной молодежи "Шаг в будущее".

Пресс-секретарем по направлению "Прикладное искусство" стала Полина Васина – 10-классница гимназии №1 ЗАТО г.Североморск, победитель V Регионального соревнования "Будущее Севера. ЮНИОР", обладатель диплома в номинации "Самый юный участник конференции" на базе МГТУ им. А.Н. Косыгина на секции "Мода и дизайн" Всероссийского молодежного научного форума "Шаг в будущее".

Ребятам предстоит в этом учебном году много интересной работы, особенно на Молодежном научном форуме Северо-Запада России "Шаг в будущее" в ноябре 2011 года, на котором будут представлять свои научно-исследовательские работы лучшие молодые и юные исследователи Северо-Запада России.

0296.55
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться