Забыли пароль?
Русский English

Новости

17.10.2011 23:09

Увеличение финансирования на ведение лесного хозяйства

 

В Петрозаводске в конце минувшей недели состоялась конференция "Информатизация лесного хозяйства: актуальные задачи", сообщает Комитет по лесному хозяйству Мурманской области. В ней приняли участие руководитель Рослесхоза Виктор Масляков, представители исполнительной власти регионов Северо-Западного федерального округа, руководители ФБУ "Авиалесоохрана", ФГУП "Рослесинфорг", других подведомственных организаций. Мурманскую область на конференции представляли заместитель председателя комитета по лесному хозяйству Александр Алхимчиков и начальник отдела лесопользования, учета лесного фонда и воспроизводства лесов Павел Пестов.

Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков выступил с докладом "О задачах развития и модернизации системы управления лесной отрасли. Перспективы применения инновационных технологических решений и информационных систем". Руководители лесной отрасли субъектов федерации представили свой опыт в области информатизации лесного хозяйства, приняли участие в работе секций "Обеспечение решения экономических задач при создании информационных систем" и "Использование ГИС-технологий в лесном хозяйстве".

В рамках конференции состоялось выездное совещание "Эффективность исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами Северо-Западного федерального округа". О предварительных итогах работы 2011 года и задачах на 2012 год доложил заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Николай Кротов. Он отметил, что по многим показателям Мурманская область занимает наилучшее положение: в нашей области самый высокий показатель по софинансированию из областного бюджета на ведение лесного хозяйства (по сравнению с 2010 годом увеличение в 7 с лишним раз), существенно снизились недоимки по платежам за использование лесов. Выделенные средства направлены в основном на приобретение лесопожарной техники и лесопожарного оборудования.

0317.7
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться