Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.10.2011 12:34
Город: Мурманск

Заседание комитета по социальной политике и охране здоровья

Вчера в областной Думе состоялось заседание комитета по социальной политике и охране здоровья под председательством Надежды Максимовой, сообщает сайт Мурманской областной думы.

В нем приняли участие представители министерства здравоохранения области, министерства строительства и территориального развития, Мурманского территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Депутаты заслушали и обсудили информацию о ходе реализации программы "Модернизация здравоохранения Мурманской области".

Первый заместитель министра здравоохранения области Д. В. Панычев отметил, что общий объем финансирования программы составит 4,5 миллиарда рублей. В этом году реализуются мероприятия по приобретению медицинского оборудования, информатизации здравоохранения. Кроме того, внедряются стандарты оказа-ния медицинской помощи. Было отмечено, что средний уровень заработной платы врача в стационарных учреждениях, где внедряются стандарты, составляет около 31,5 тысячи рублей в месяц.

Депутатов также проинформировали о ходе капитальных и текущих ремонтов в учреждениях здравоохранения области. В частности, в этом году планируется завершить капитальный ремонт отделения кардиологии Мурманской областной больницы.

В ходе обсуждения депутаты говорили о проблемах, связанных с нарушением сроков начала ремонтных работ в учреждениях здравоохранения, а также недобросовестными подрядчиками. Шла речь и о проблемах обеспечения медицинским транспортом, необходимости выплаты стимулирующих надбавок младшему медицинскому персоналу и специалистам без медицинского образования, работающим в учреждениях здравоохранения, где внедряются стандарты медицинской помощи.

Надежда Максимова отметила, что в целом реализация программы по модернизации здравоохранения в нашем регионе идет успешно.

0245.6
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться