Забыли пароль?
Русский English

Новости

20.10.2011 14:12
Категория: Разное

Прошел ряд мероприятий по предупреждению риска травматизма в результате ДТП

Вчера, 19 октября, состоялись выборочные проверки в службах механизации и транспорта подразделений «Колэнерго», в которых приняли участие сотрудники службы охраны труда предприятия, представители МРСК Северо-Запада, сами водители.

Проверялись готовность водительского состава к работе в осенне-зимний период в условиях Заполярья, а также документы по проведению инструктажей, прохождению предрейсового медосмотра водителей, повышению их квалификации, обучению правилам безопасности дорожного движения и др.

Было обращено особое внимание на обучение правилам оказания первой помощи пострадавшим в результате ДТП. «Умение правильно оказывать первую помощь пострадавшему в ДТП - это очень важные качества, которыми необходимо владеть в совершенстве как водительскому составу, так и всем работникам предприятия, вне зависимости от рода занятий. Мы предлагаем заострить внимание на этом аспекте», - отметила главный инженер-инспектор департамента технической инспекции МРСК Северо-Запада Алла Шубина.

По словам начальника отдела механизации и транспорта «Колэнерго» Виктора Матрехина, с наступлением первых заморозков с водителями всех подразделений были проведены дополнительные инструктажи на тему безаварийного вождения при неблагоприятных погодных условиях, обусловленных понижением температуры и коротким световым днем. В условиях наступающей полярной ночи эта тема также актуальна.

Источник: Филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго".

0160.5
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться