Забыли пароль?
Русский English

Новости

24.10.2011 17:48
Категория: Разное

При оформлении региональных доплат пенсионерам не нужно простаивать в очередях за справками

 

В результате организации межведомственного взаимодействия органов власти при предоставлении государственных услуг упростился порядок предоставления заявителями документов, необходимых для предоставления некоторых услуг, сообщает Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области.

В нашей области в целях социальной защиты отдельных категорий населения из областного бюджета производится доплата к пенсии до величины прожиточного минимума неработающим пенсионерам. Региональная доплата устанавливается пенсионеру, если общая сумма его материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума, установленной в соответствии с Законом Мурманской области о прожиточном минимуме пенсионера в Мурманской области.

Для установления региональной доплаты пенсионерам необходимо обратиться в центр социальной поддержки населения с соответствующим заявлением. При этом в соответствии с требованиями действующих нормативных правовых актов необходимы сведения о суммах денежных выплат, установленных пенсионеру в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области.

Если раньше пенсионерам приходилось обращаться за соответствующей справкой в орган, осуществляющий его пенсионное обеспечение, то сегодня, благодаря организации полноценного межведомственного взаимодействия между органами власти, необходимые сведения о заявителе социальные службы получают самостоятельно.

В результате использования новых информационных технологий люди пожилого возраста не простаивают в очередях за получением необходимой справки.

0294.13
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться