Забыли пароль?
Русский English

Новости

25.10.2011 17:41
Категория: Разное

Чешская промышленно-инжиниринговая компания готова участвовать в энергетических проектах нашей области

 

Александр Черечеча, заместитель губернатора Мурманской области, провел рабочую встречу с руководителями одной из передовых чешских промышленно-инжиниринговых компаний, работающих в Центральной, Восточной Европе и странах СНГ, в том числе и по реализации проектов в области энергетики, АО "ALTA", сообщает Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.

В рабочей встрече принимали участие представители управления по тарифному регулированию, комитета промышленности, природопользования и экологии, Минэнерго и ЖКХ Мурманской области, а также ведущие энергетические компании, реализующие подобные проекты в Мурманской области, – ОАО "Кольская теплоснабжающая компания" (ОАО "КТК") и ОАО "Мурманская областная электросетевая компания" (ОАО "МОЭСК"), МурманЭнергоСбыт.

Компания "ALTA" претендует на участие в проекте по строительству котельной в Мончегорске. Она готова на частичное финансирование проекта в объеме более 1 млрд рублей на поставку оборудования и выполнение строительно-монтажных работ.

Более того, компания "ALTA" выразила готовность выполнить комплекс работ по оптимизации принятых технических решений при разработке проектной документации по объектам строительства новых котельных в Заполярном и Никеле, представив презентацию строительства аналогичных энергетических объектов с собственным финансированием проектов на срок их окупаемости.

В ходе рабочей встречи было принято решение о создании рабочей группы с участием представителей правительства Мурманской области, АО "ALTA" и крупных теплоэнергетических предприятий области. Результатом ее деятельности должна стать подготовка "Концепции повышения эффективности источников тепловой генерации" для решения проблемы мазутозависимости на основе современных теплотехнологий, а также возможность привлечения в регион значительных иностранных инвестиций для выполнения разработанной программы.

Реализация концепции позволит в ближайшей перспективе окончательно решить вопрос ухода региона от использования мазута и электроэнергии для производства тепла.

0262.92
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться