Забыли пароль?
Русский English

Новости

26.10.2011 17:11
Категория: Культура
Город: Мурмаши

До конца 2012 года закончиться реконструкция дома культуры

 

Дмитрий Дмитриенко в ходе посещения объекта в среду заявил что реконструкция дома культуры "Энергетик" в поселке Мурмаши будет завершена до конца 2012 года, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

"Когда шла речь о необходимости реконструкции дома культуры в Мурмашах, решение было принято сразу – по словам местных жителей, это учреждение – главный культурный объект в поселке и к тому же он имеет важное социальное значение", – сказал Д.Дмитриенко.

Отметим, что работы по реконструкции ДК начались в июне 2011 года, на эти цели выделено 110 млн рублей. На текущий момент выполнены демонтажные работы внутри здания, частично кладка внутренних стен, выполнены бетонные полы в подвале, монолитные перекрытия, конструкции балконов в зрительном зале, выполняются работы по восстановлению фасада, установке оконных блоков, осуществляются работы по кровле и прокладке наружных сетей.

Губернатор отметил, что работы по реконструкции ДК в Мурмашах находятся под его личным контролем. "К декабрю 2012 года объект должен быть сдан, проверять буду лично", – сказал Д.Дмитриенко.

После посещения строительной площадки глава региона осмотрел несколько дворов в поселке.

По мнению Д.Дмитриенко, программа по поддержанию дворов, которая реализуется в поселке на протяжении 4 лет, должна быть внедрена и в других муниципальных образованиях области. "Дворы в Мурмашах лучше, чем, например, в Ленинском районе Мурманска. Муниципальным образованиям необходимо перенимать положительный опыт Мурмашей", – сказал он.

Он также отметил, что "жесткие действия муниципальных властей по контролю за управляющими компаниями дают соответствующий положительный результат".

0227.66
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться