Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.11.2011 21:15
Категория: Молодежь
Город: Мурманск

Молодежный научный форум Северо-Запада "Шаг в будущее"

 

В столице Заполярья 23.11 открылся молодежный научный форум Северо-Запада России "Шаг в будущее", в церемонии открытия которого принял участие губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко.

В рамках научного форума пройдут VI соревнование молодых исследователей программы "Шаг в будущее" в Северо-Западном федеральном округе РФ, XIV региональная научная и инженерная выставка молодых исследователей "Будущее Севера", IX региональное соревнование юных исследователей "Будущее Севера. ЮНИОР".

В столицу Заполярья приехали более 200 молодых и юных исследователей из 10 регионов СЗФО, молодые таланты смогут продемонстрировать свои достижения в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук.

В 2011 году программе для молодежи и школьников "Шаг в будущее" исполняется 20 лет, она была создана в 1991 году по инициативе ведущего инженерного вуза России – Московского государственного технического университета им. Н.Э.Баумана. "Эта программа позволяет привлечь внимание молодежи к перспективным областям науки, способствует раскрытию их способностей и развитию технических, естественных и социально-гуманитарных знаний. В ходе научных состязаний участники форума продемонстрируют реальные научные и инженерные достижения", – сказал губернатор Мурманской области Д.Дмитриенко.

Отметим, что команды молодых исследователей Мурманской области неоднократно были награждены национальными научными кубками "Шаг в будущее" как победители всероссийских соревнований. В 2004, 2006, 2009, 2010 годах областными командами молодых исследователей были завоеваны Научные кубки России "Шаг в будущее" I степени, в 2011 году – Главный национальный трофей, Большой научный кубок России "Шаг в будущее".

Церемония закрытия форума состоится 25 ноября.

0150.28
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться