Забыли пароль?
Русский English

Новости

29.11.2011 22:38
Город: РФ

Для выбора УК или НПФ остался месяц

ГУ – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Мурманской области напоминает гражданам о возможности до 31 декабря 2011 года подать заявление о выборе управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда,  которые инвестируют средства накопительной части вашей будущей пенсии на фондовом рынке с целью получения дополнительного дохода.

Чтобы передать пенсионные накопления в одну из управляющих компаний достаточно обратиться с соответствующим заявлением в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства. Чтобы выбрать НПФ –  предварительно необходимо заключить с выбранным НПФ договор об обязательном пенсионном страховании и так же подать соответствующее заявление.

Обращаем Ваше внимание, что средства пенсионных накоплений тех, кто никогда не подавал заявлений, связанных с распоряжением накопительной частью пенсии, находятся в управлении государственной управляющей компании (ГУК), функции которой выполняет «Внешэкономбанк». Управление осуществляется в рамках расширенного инвестиционного портфеля данной управляющей компании.

Важно помнить, что заявления связанные с управлением пенсионными накоплениями можно подавать ежегодно. Если результат выбранной УК или НПФ окажется неудовлетворительным, всегда можно изменить свое решение, подав соответствующее заявление.

Все средства накопительной части будущей пенсии, включая перечисленные в рамках программы государственного софинансирования, передаются в управление выбранной Управляющей компании или НПФ до 31 марта года, следующего за годом подачи соответствующего заявления.

Получить более подробную информацию можно на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru, а также на сайтах  негосударственных пенсионных фондов и в территориальных органах ПФР по месту жительства.

 

0195.91
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться