Забыли пароль?
Русский English

Новости

01.12.2011 22:33
Категория: Разное

За социальный климат в Мурманской области!

 

Министерство труда и социального развития Мурманской области направило в адрес градообразующих предприятий муниципальных образований региона обращения с предложением о социальном партнерстве.

Развитие государственно-общественных форм управления становится все более актуальным во всех сферах жизни. В последнее время в Российской Федерации наметилась положительная тенденция к совместному решению социальных проблем населения государством и гражданским обществом, основанная на принципах социального партнерства. Социальная политика требует активного участия общественных институтов в обеспечении благополучия незащищенных слоев общества.

Несомненно, значительную роль в развитии социального партнерства должны играть крупные промышленные предприятия, многие из которых являются системообразующими для городов и поселков Мурманской области. Первым шагом к организации социального партнерства государственной власти и крупных акционерных предприятий станет сотрудничество по оказанию адресной поддержки учреждениям социального обслуживания населения.

Министерство труда и социального развития Мурманской области направило обращения с предложением об осуществлении социального партнерства в адрес градообразующих предприятий муниципальных образований. На предложение уже откликнулись руководители филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом" "Кольская атомная станция" и ООО "Ковдорслюда". Руководители компаний разделяют мнение, что взаимодействие государства и бизнеса позволит обеспечить реализацию проектов, направленных на оказание помощи и поддержки людям, находящимся в трудной жизненной ситуации; и подтвердили готовность принять участие в Попечительских советах учреждений социального обслуживания.

Министерство труда и социального развития Мурманской области выражает уверенность в том, что совместная поддержка развития государственных учреждений социального обслуживания населения будет способствовать улучшению социального климата в регионе.

0296.78
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться