Забыли пароль?
Русский English

Новости

05.12.2011 13:05
Категория: Криминал

Житель г. Кандалакша, обвиняемый в убийстве своей матери, предстанет перед судом

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области окончено расследование уголовного дела, по обвинению 63 – летнего жителя г. Кандалакша, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (умышленное убийство, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, 20.06.2011 обвиняемый, находясь по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения, из личных неприязненных отношений совершил убийство 84 – летней матери.

Воспользовавшись тем, что мать упала на пол, и в силу престарелого возраста не могла самостоятельно подняться, обвиняемый надавил коленями на ее грудь, а затем обеими руками стал сдавливать шею, до тех пор, пока она не прекратила подавать признаки жизни.

От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

На стадии предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направленно в Мурманский областной суд для рассмотрения по существу.

0145.21
1
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться