Забыли пароль?
Русский English

Новости

09.12.2011 13:29
Категория: Разное

42% работодателей следят за появлением резюме своих сотрудников

73% мурманских работодателей отметили, что хотя бы однажды они уличали сотрудника в тайном поиске новой работы. 42% мурманских работодателей следят за появлением открытых резюме своего персонала на работных сайтах, а еще 14% всегда интересуются, куда и по каким причинам сотруднику нужно отлучиться в рабочее время. Для того чтобы сотрудники не ушли в другую компанию, 9% работодателей отключают им доступ к работным сайтам, а 2% даже мониторят электронную почту и мессенджеры.

Обнаружив, что их сотрудник тайно ищет работу на стороне, 51% работодателей всего лишь поговорят c «провинившимся» по душам. 30% принимают к сведению полученную информацию, однако активных действий не предпринимают. И только 2% работодателей готовы в подобных обстоятельствах пойти навстречу сотруднику и предложить какие-то дополнительные бонусы, повышение в должности или увеличение зарплаты.

В 21% компаний сотрудникам доверяют и не видят смысла следить за их поисками, однако примерно такое же число работодателей подумывает над введением подобной практики.

У большинства работодателей нет негатива к сотрудникам, которые втайне ведут поиски работы. Тем не менее, каждый третий отметил, что его отношение изменилось в худшую сторону - таких людей перестают повышать в должности или увеличивать им зарплату.

Половина работодателей Мурманска относятся с пониманием к поискам своими сотрудниками новой работы без соответствующего уведомления. В то же время 40% считают это предательством, полагая, что нужно сначала обговорить все проблемы и только затем уже принимать решение о дальнейших шагах.

В опросе компании HeadHunter приняли участие 132 hr-специалиста из компаний Мурманска и области.

1263.87
1
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

Sandal
Sandal 09.12.2011 13:44

Интересно было бы узнать сколько сотрудников в тайне от работодателя ищут новое место работы :-)

 Подписаться на комментарии

Подняться