Забыли пароль?
Русский English

Новости

26.12.2011 21:06

Конкурс "Будущее Заполярья"

 

На торжественном приеме в честь Дня российской печати губернатор Дмитрий Дмитриенко поздравил победителей областного журналистского конкурса "Будущее Заполярья", сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

Региональный конкурс, который проводился в нашей области впервые, был призван поощрить творческую активность представителей средств массовой информации и активизировать публикации о социально-экономическом развитии Кольского Заполярья.

На суд комиссии творческие материалы представили около 50 журналистов и фотокорреспондентов печатных средств массовой информации, теле- и радиокомпаний, а также новостных сайтов. Так, только в номинации лучшая газетная и журнальная публикация состязались 25 авторов.

Компетентное жюри, в состав которого вошли представители ведущих российских средств массовой информации, приняло решение отметить дипломами и премиями работу следующих журналистов Мурманской области.

В номинации "Лучшая телевизионная программа (сюжет)" первая премия присуждена Сергею Юдкову, шеф-редактору редакции информации телекомпании "ТВ-21", вторая – Алексею Ёлкину, специальному корреспонденту службы информационных и тематических программ телевидения ГТРК "Мурман", третья – Александре Виноградовой, специальному корреспонденту телеканала "Арктик-ТВ".

В номинации "Лучшая радиопрограмма (сюжет)" первое и второе место заняли представители службы радиовещания ГТРК "Мурман" – шеф-редактор Ирина Елизарова и корреспондент Павел Кондратьев соответственно, третье место у Юлии Красновой – корреспондента службы информации "Power Хит Радио".

В номинации "Лучшая газетная (журнальная) публикация" первой премии удостоена Юния Валамина, специальный корреспондент газеты "Мурманский вестник", второй – Руслан Вареник, старший корреспондент газеты "Комсомольская правда" – Мурманск", третьей – Юрий Банько, начальник организационного отдела Совета депутатов ЗАТО г.Североморск.

В номинации "Лучший фоторепортаж (фоторабота)" дипломом и первой премией награжден Лев Федосеев, редактор отдела фотослужбы газеты "Мурманский вестник", вторая премия у Андрея Пронина, фотокорреспондента газеты "Вечерний Мурманск", а третья присуждена Алексею Подкопаеву, технику ООО "Спутник" (газета "Кольский никель").

В номинации "Лучшая публикация на новостном сайте" победителем признана Светлана Кузнецова, заместитель главного редактора информационного агентства "Nord-news", вторая премия у корреспондента этого же агентства Максима Жаравина, третьей премией отмечена работа директора информационного агентства "Би-порт" Вячеслава Городецкого.

0288.91
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться