Забыли пароль?
Русский English

Новости

13.01.2012 13:08

Городской конкурс "Учитель года-2012" в Североморске

 

Сегодня в Североморске стартует традиционный городской конкурс «Учитель года-2012».

В нем примут участие четыре школьных педагога и шесть специалистов детских дошкольных учреждений флотской столицы. Это - учитель информатики СШ №10 Любовь Вячеславовна Лукоянова, учитель математики гимназии №1 Ирина Геннадьевна Ростовская, преподаватели начальных классов первой и седьмой школы Надежда Сергеевна Миникеева и Елена Владимировна Плешкова, воспитатели детских садов №№ 47, 45, 34, 30 Анна Викторовна Смирнова, Наталья Яковлевна Пестова, Елена Владимировна Ткачук и Ольга Валерьевна Чухина, учитель-логопед детского сада №17 Елена Евгеньевна Горб и музыкальный руководитель д/с №30 Ольга Анатольевна Тимофеева.

Конкурсные испытания непростые, но очень интересные, они разделены на два этапа, и начало будет положено сегодня. В городском Доме творчества состоится торжественное открытие ежегодного профессионального соревнования североморских педагогов и их яркое выступление под названием «Визитная карточка». Участницы расскажут о своих увлечениях, покажут творческие таланты, артистические способности. Несколько дней перерыва позволят им подготовиться к защите собственной педагогической концепции, программ обучения, воспитания детей. Следующий этап - это проведение открытых учебных занятий, классных часов, родительских собраний.

Жюри предстоит определить двух победителей нынешнего года в номинациях «Лучший школьный учитель» и «Лучший педагог в сфере дошкольного образования». В этот раз есть заявки и в номинации «Дебют». Четыре конкурсантки не так давно в профессии - их стаж работы не превышает трех лет, но это уже хорошие специалисты, уверенные в себе люди. Конкуренция большая, и тем интереснее будут итоги конкурса, которые станут известны совсем скоро - в феврале.

По традиции, награждение победителей городского конкурса «Учитель года» пройдет в торжественной обстановке.

0272.11
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться