Забыли пароль?
Русский English

Новости

17.01.2012 14:39
Категория: Культура

Крещения Господне в Мончегорске

Глава администрации города Дмитрий Шапошников подписал распоряжение о проведении мероприятий, посвященных празднику Крещения Господне.

По традиции, которая сложилась за последние годы в нашем городе, в праздник Крещения проводится мероприятие с целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации нетрадиционных увлечений – плавания в холодной воде.

Для любителей зимнего купания и желающих приобщиться к православному обряду крещения городские коммунальные службы подготовят прорубь на озере Лумболка в районе эллинга. Вокруг проруби будет расчищена территория, установлены сходни, скамейки, разделители. Желающие окунуться в прорубь смогут переодеться в теплой палатке. Автотранспорт можно оставить на стоянке у Дворца спорта, стадиона и на центральной площади.

Дежурство спасателей, специалистов Комитета по физической культуре и спорту, медперсонала будет проходить у проруби с 13.00 часов 18 января до 16.00 часов 19 января. Освящение проруби священнослужителями Мончегорского храма начнется в 20.30 часов 18 января. И после этого мончегорцы могут окунуться в прорубь и принять обряд крещения.

0249.79
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться