Забыли пароль?
Русский English

Новости

24.01.2012 19:37
Категория: Разное

Легковой автомобиль под управлением военнослужащего выехал на тротуар и совершил наезд на группу пешеходов

 

23 января 2012 г. в 18:10 военнослужащий войсковой  части Североморского гарнизона, управляя личным автомобилем марки «Тойота Авенсис»,  следовал по ул. Ломоносова г. Североморск, и в районе пересечения данной улицы с улицей Сафонова, не справился с управлением транспортного  средства, выехал на тротуар, где совершил наезд на  группу пешеходов, а затем въехал  в витрину магазина "Золото 585".

В результате данного дорожно-транспортного происшествия причинены телесные повреждения шестерым гражданам, которые с различными телесными повреждениями госпитализированы в МУЗ «Центральная районная больница»  ЗАТО г. Североморск. Среди пострадавших -  двое  несовершеннолетних детей,  2002 и  2011 годов рождения. Кроме того, в результате ДТП 38 летней жительнице г. Североморска  причинена тяжелая черепно-мозговая  травма.

23 января 2012 г. по факту дорожно-транспортного происшествия военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Североморскому гарнизону в отношении военнослужащего, управлявшего автотранспортным средством, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В настоящее время по  уголовному делу проводятся неотложные следственные действия. Все обстоятельства данного дорожно-транспортного происшествия и причины произошедшего   будут установлены в ходе предварительного следствия.       

0232.82
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться