Забыли пароль?
Русский English

Новости

27.01.2012 14:22
Категория: Образование

Заседание Общественного совета по развитию образования

Состоялось первое в этом году заседание Общественного совета по развитию образования в Кандалакшском районе, информирует Официальный сайт администрации муниципального образования Кандалакшский район. В его состав входят представители органов местного самоуправления, информационно-методического центра, учреждений дополнительного образования, председатели советов школ, представители родительской общественности, старшеклассники. Возглавляет совет Вишняускене Ирина Павловна.

Начальник управления образования И.А. Агаева, представила членам совета информацию о реализации приоритетного национального проекта «Образование». В прошлом году на эти мероприятия из федерального бюджета было выделено более 17 млн рублей, из муниципального - около двух с половиной млн рублей. Средства были направлены на реализацию проекта «Современная северная школа «Умка» и создание условий для обучения детей дошкольного возраста на базе МБОУ СОШ № 9, приобретение цифровой школы для ресурсного центра СОШ № 10, оснащение технологическим оборудованием сельских школ.

В этом году из федерального бюджета предусмотрено финансирование в размере более 19 млн рублей на приобретение лингафонных кабинетов, оборудование спортивных и актовых залов, повышение квалификации педагогов.

Кроме того, в ходе заседания Совета заслушали выступление В. В. Костюкевич, заместителя директора ПУ-24 по учебно-производственной работе о перспективах развития училища как индустриального лицея. В данное время учебное заведение проходит процедуру лицензирования. С 1апреля оно будет работать в статусе колледжа. С сентября 2012 года индустриальный колледж станет реализовывать не только программы начального профессионального, но и среднего профессионального образования.

0158.9
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться