Забыли пароль?
Русский English

Новости

31.01.2012 14:33

Аттестационная комиссия «Колэнерго» приняла госэкзамен у выпускников специальности «Электроснабжение»

Государственная итоговая аттестационная комиссия в составе руководителей филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» приняла госэкзамен у выпускников специальности «Электроснабжение» Мурманского государственного технического университета (МГТУ), сообщает ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго".

Председателем комиссии по приему государственного экзамена и защите выпускных квалификационных работ по направлению подготовки дипломированных специалистов (специальность 140211 «Электроснабжение») в МГТУ был утверждён заместитель директора - главный инженер «Колэнерго» Александр Маслов.

Программа государственного экзамена была максимально приближена к стандарту специальности и к критериям востребованности молодых специалистов для производства. Разрабатывали и корректировали вопросы для госэкзамена технические специалисты и руководители Колэнерго, поэтому преодолеть экзаменационную планку нынешним студентам было нелёгко.

Теперь впереди у 17-ти студентов третьего выпуска специальности «Электроснабжение» - преддипломная практика в подразделениях «Колэнерго» и защита дипломных проектов, которая пройдет в июне. Темы для проектов они выбрали под руководством кураторов - специалистов и менеджеров предприятия.

Как считает заведующий кафедрой энергетики и транспорта МГТУ Владимир Малышев, многие выпускные работы будут представлять научный и практический интерес. Задачи, поставленные в выпускных проектах, будут решаться с использованием передовых ресурсосберегающих технологий, современных материалов и оборудования.

Напомним, что на базе «Колэнерго» работает филиал кафедры энергетики и транспорта МГТУ с целью подготовки персонала для электросетевого комплекса. Студенты, избравшие профессию энергетика, занимаются как в аудиториях университета, так и в лабораториях учебного центра «Колэнерго».

0223.36
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться